Как правильно оформить, чтобы Генеральный директор не должен был фирме?
Юридическое лицо взяло кредит, но не смогло во время его погосить. Тогда генеральный директор взял кредит на себя и закрыл кредит фирмы своими средствами.
Фактически кредит директора гасится средствами фирмы по договору займа. Генеральный директор-заемщик (такое было требование банка юр. лица).
Обязательства можно прекратить:
- исполнением;
- зачётом встречных однородных требований;
- новацией;
- предоставлением отступного.
Какой вариант выбрать, можно сказать только после изучения договоров, которые были заключены между всеми тремя сторонами.