Скажие пожалуйста помогут ли мне эти факты, чтобы сохранить права?
Здравствуте!03.05.08 в 10 ч 50 мин я вёз,на собственном автомобиле, жену которой стало плохо в метро. Мы направлялись в больницу. По дороге был остановлен сотрудниками ГАИ, которые заявили, что я в нетрезвом виде и предложили пройти мед. освидетельствование. Я объяснил им ситуацию и предложил, как только отвезу жену сразу же пройти мед. освидетельствование, слушать меня не стали. Изъяли права, составили протокол об отстранении от управления ТС в котором указано время 8 ч 40 мин?! Протокол об отказе от мед. освидетельствования время:9 ч 40 мин, с данными и подписями понятых не присутствовавших при этом. Мне выдали временное и отпустили. После того, как моя жена посетила врача (о чём имеется запись в амбулаторной карте) ,я отвёз её домой и поехал на мед. освидетельствование, протокол которого имеется (оно показало отсутствие признаков потребления алкоголя). Скажие пожалуйста помогут ли мне эти факты, чтобы сохранить права?
День добрый!
В Вашем случае -подразумевается "крайняя необходимость", что исключает ответственность.
Возможно, при грамотном предоставлении доказательств Вам удастся (может и не в Мировом Суде) избежать лишения прав.
Если помощь в данном деле потребуется - обращайтесь.
С уважением,