Оформление расписки для урегулирования границ проживания и защиты интересов в долевой собственности на наследственный дом

У меня такая ситуация. Вступили в наследство долевыми собственниками на дом мы с сестрой по 1/4 и мама 1/2. сейчас встал вопрос об определении границ (комнат, кв.м) которые закрепятся за квартирами этого дома. Фактичкски мы с сестрой уже определили границы проживания наших семей в этом доме, но вот с маминой долей 1/2 возникает некоторый момент. Сейчас сестра с мамой оформляют куплю продажу доли мамы, и я должен поставить подпись что не возражаю, но фактический раздел превышает по площади мою долю 1/4, на данный момент никто претензий не имеет по поводу этой разницы. И мы договорились что и после купли продажи претензий не возникнет. Помогите пожалуйста правильно составить расписку, дабы обезопасить меня и мою семью от неприятных моментов в будущем.
Лучший ответ

Здравствуйте! Выступите тоже покупателем маминой доли. Если сестра приобретет 1/2 доли, то станет собственником 3/4 доли, у вас останется 1/4. У сестры получается бОльшая часть. Лучше оформлять все сразу в равных долях, потом ничего не сможете сделать.