Бийск, 23.12.2014, 02:05

Я скрылся с места ДТП мне грозит арест 15 суток или лишения прав на 1.5 г. через какое время приговор суда вступает в силу.

Вопрос №5701635 из г. Бийск
опубликован 23.12.2014, 02:05
Я скрылся с места дтп мне грозит арест 15 суток или лишения прав на 1.5 г. через какое время приговор суда вступает в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Будет вынесен не приговор, а постановление об административном правонарушении, вступает в законную силу через 10 дней после вынесения.

23.12.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По истечении 10 дней с момента вынесения постановления.

23.12.2014, 02:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если суд вынес ет 15 суток . То арест срау в зале суда или нет.

23.12.2014, 20:07

Да, а почему именно арест, санкция альтернативная и возможно лишение права управления ТС.

23.12.2014, 20:11

Если суд выносит решение об аресте на 15 суток, то обычно судья вызывает сотрудников полиции, которые и доставляют вас к месту отбывания наказания из зала суда.

26.12.2014, 10:15

ЛиЛишени ву 1.5 года это долго.

23.12.2014, 20:15

Такова санкция ст 12.27 КоАП, и наказание на усмотрение суда. Поэтому нужна определённая позиция, чтобы наказание было минимальным либо производство прекращено.

23.12.2014, 20:23

А подскажыте что лучше

23.12.2014, 20:29

Если арест сразу в зале суда.То как можно обжаловать в течение 10 днеи

23.12.2014, 20:55

Обжаловать можете находясь в спецприёмнике, но для положительного результата необходимы веские основания.

Это крайняя мера в Вашем случае более выгодно выработать правильную позицию защиты.

23.12.2014, 21:06

здравствуйте.если мне на значит суд арест 15 суток можно ли будет попросить одиночную камеру ,какие для этого нужны основания.и разрешены ли свидания и звонки,сколько?

26.12.2014, 09:04