Чита, 23.12.2014, 05:47

Как выселить жену и ребенка из неприватизированной квартиры и какие последствия это может иметь для нее?

Вопрос №5701901 из г. Чита
опубликован 23.12.2014, 05:47
Мой брат состоит в браке, имеет н/л ребенка. Но с женой более полугода уже не живет вместе, имеется неприватизированная квартира (мин. обороны по договору соц. найма). За ком. платежи жена не платит. Может ли он выселить ее и ребенка, и чем чревато для нее выселение. Она будет иметь право на регистрацию собственности на данную квартиру в случае ее выселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему необходимо сначала развестись, а затем обращаться в суд с иском к бывшей супруге о ее выселении (если она проживает в данной квартире) и о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Ребенка у него вряд ли получится снять с регистрационного учета даже в судебном порядке, поскольку ребенок зарегистрирован вместе с отцом. Если ее снимут с регистрационного учета, то она не будет иметь права на участие в приватизации.

23.12.2014, 05:51

Если случится так, что её выселят по решению суда, то она не будет иметь право на участие в приватизации жилья, не смотря на то, что она записана в договор соц.найма? Я верно Вас поняла?

23.12.2014, 06:52

Ему необходимо будет изменить договор социального найма.

23.12.2014, 08:49

Ответ на дополнительный вопрос не получен

23.12.2014, 08:17