Как защитить свои права на долю в квартире после смерти бабушки?
Вы не указываете ничего провнука. Сколько ему лет и не находится ли он на иждевении у бабушки. Кроме этого завещание в любой момент можно отменить. И при отмене завещания, как я понимаю появятся наследники в виде сына бабушки, который сейчас хочет прописаться. А при отсутствии завещания и наличии в наследниках сына, наследовать будет сын, а не Вы. Поэтому в Вашем случае хочется посоветывать переоформить квартиру на Вас полностью при жизни бабушки. Можно через дарение ее доли Вам. Налог между родственниками сейчас убрали. Тогда проблем уж точно не будет.
Здравствуйте,Марк.Если завещание не будет изменено, ВЫ станете собственником целой кваритры,регистрация не дает право собственности на долю,только право проживания.Для того чтобы оспорить завещание д.б. основания,н-р:бабушка была невменяемой на момент составления завещания,состояла на псих.учете и т.п.