Могу ли я получить бюджетное образование в другом университете после отчисления из предыдущего?
Отчислили из университета после полугода учебы (т.е была на 1 курсе), училась на бюджете. Могу ли я поступить в следующем году в другой университет на бюджетной основе? Ведь получается, что диплома высшего заведения у меня так и нет, а в законе прописано, что можно получить бюджетное образование, только один раз.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.