Родители собираются удочерить дочь, получив все необходимые документы и поддержку от биологических родителей
Мои родители воспитывали и содержали дочь с 1,5 года, ей сейчас 17 лет. Они хотят удочерить дочь, записать на свою фамилию и чтобы это помогло ей в будущем. Они собрали все необходимые документы, прошли курсы повышения, медосмотры, имеется собственная жилплощадь. С отцом ребенка в разводе с 1999 года и не живем вместе, дочь не видела отца, так же он не интересовался ее жизнью. Возможно ли получение удочерения моими родителями, если я и ее отец дали нотариальные согласия на удочерение.
Было предварительное судебное заседание и суд уклоняется в сторону отказа в удочерения так как имеется заключение органов опеки о невозможности быть удочерителями. В заключении ссылается на ст
Да, если вы дали согласие, то ваши родители смогут удочерить дочь.