Банк Тиньков присылает угрожающие смс без предупреждения и угрожает судом - как защитить свои права?
У нас карта банка Тиньков, мы ей пользуемся давно, никогда просрочек не было, тут стали платить с другого устройства, но как выяснилось деньги на погашение за последние 4 месяца не поступали. Снимали с карты 10 тр. за 4 месяца проценты набежали еще 7 тр.Никаких уведомлений о просрочке от банка не получали. Банк прислал только одно что подает в суд. Мы с ним созвонились, обьясняли, что были не в курсе просрочки просили пойти на уступки и что с зп все погасим, но они отказали. От банка стали приходить угрожающие смс, я на последнем месяце беременности, на нервной почве попала в больницу с угрозой выкидыша. Подскажите как нам быть? Я пыталась разобраться кто шлет из банка такие смс, на что получила ответ, что это обычная рассылка. И говорят что суд будет без нашего участия.
Ксения, я бы вам советовала обратиться в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными,так как в таком банке как у вас, при заключении кред. договора включены различные комиссии, штрафы и т.д. Если кредит открытый, то все суммы, которые вы выиграете по суду направите в счет погашения основного долга.
Кред. договор у вас на руках?
Да он на руках.