Отключение электроэнергии без предупреждения после оплаты задолженности - правомерное решение?
После проверки счетчика специалистами энергосбытовой компании, нам сказали что за нами числится задолженность. Акт составлен не был. Единственное муж подписал какое-то уведомление. Задолженность Мы оплатили в размере 30% от суммы. После этого нам отключили электроэнергию без предупреждения. Дома маленький ребенок, а так же продукты в холодильнике испортились. На следующий день мы оплатили еще сумму, но уже 50% от общей суммы. Агенты сказали, что электроэнергию потключать только через 3 рабочих дня. Правильно ли это?
Не имели права отключать электроэнергию без предупреждения. Подавайте жалобу в прокуратуру и жил. инспекцию.