Нужно ли ставить печать на последующих Протоколах Общего собрания участников ООО принимаемых после регистрации организации?
Уважаемый Олег.
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон) не требует обязательного проставления печати в протоколе общего собрания участников Общества (п. 6 ст. 37 Закона). Исходя из складывающихся обычаев делового оборота, а такжена основании ст. 6 ГК РФ в протоколе достаточно поставить подпись председателя общего собрания Общества.
Однако, если протокол содержит более 2 листов, то его желательно прожить и заверить сшивку подписью председательствующего и печатью Общества.
В случае, если количество участников Общества не превышает 10, практикуют проставление под подписью председательсвующего подписей всех присутствовавших на общем собрании участников Общества.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.