Нарушение прав потребителя - требование перерасчета после несоответствующей оплаты за воду
В квартире стоят счетчики воды. При обращении в тсж с оплатой мне рассчитали по среднему исходя из численности семьи, аргументируя, что счетчики надо заменить или поверить. При этом не было должного оповещения о необходимости поверки. В квартире никто не прописан. Получилось что по нормативу расчет более чем в 5 раз больше, чем по счетчикам. Я сделал поверку счетчиков и попросил сделать перерасчет, на что мне отказали. В праве ли я требовать перерасчет?
Подавайте жалобу в прокуратуру и жил инспекцию- обязаны были начислить по показаниям счетчика.
В жил инспекции сказали что ТСЖ прав согласно правил ... утвержденных постановлением правительства в 2013 году и дали ссылку на конкретный пункт
Они должны были провести проверку счетчика и доказать, что он неисправен . Идите в прокуратуру.
Счетчик прошел поверку, т.е. он исправен. а за тот период что он был без поверки он считался неисправным согласно этих правил. после поверки и подачи сведений в ТСЖ стал снова исправен.
Для того чтобы считать счетчик неисправным нужен акт проверки, подтверждающий неисправность счетчика.