Возможно ли использовать обесценение рубля для уплаты оставшейся суммы за проданный дом? Есть ли возможность добавить условие о процентах в расписку, которую имеют новые владельцы?
Продали дом сумму отдали не всю уже пол года как не отдают могу ли я поставить оставшуюся сумму на процент т.к рубль обесценился? Из документов у новых хозяев только расписка могу ли я вместе с ними ее исправить и в нести строку проценты.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и неустойки за пользование вашими денежными средствами по ст 395 ГК РФ
Можете требовать уплаты процентов по ставке рефинансирования. Если было обременение в силу закона, а сумма не вся выплачена, можете обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи.