Получено СМС о выезде судебных приставов для ареста имущества из-за задолженности в банке - как реагировать?
Есть задолженность в банке. Пришло СМС (от кого непонятно), что по факту вынесения в отношения меня судебного приказа, согласно ст.126, сегодня в 18.00 по месту регистрации организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества согласно статья 80 часть 1 Для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 165, статья 159 часть 1 заявление направлено в УВД. Как на это реагировать? 8 месяцев кредит оплачивала. Сейчас осталась без работы. Платить нечем. В банк написала письмо о сложившихся обстоятельствах.
С уважением, Людмила.
Это смс от мошенников. Игнорируйте его.
Никого не впускайте, это коллекторы
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.