Законность требования о добавлении слова частное перед словом учреждение при регистрации устава в минюсте
Здравствуйте, письмо Минобрнауки от 10.06.3013 № ДЛ-151/17 информирует, что указание на форму собственности необязательно.??
В вопросе вы не указывали, что регистрируете образовательное учреждение.
Статья 4 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Наименование и место нахождения некоммерческой организации
1. Некоммерческая организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.
Да. Наименование должно содержать указание на организационно правовую форму и форму собственности.