Изменение собственника по зданию после реорганизации - отсутствие государственной регистрации на документах-основаниях
У нас прошла реорганизация из ЗАО в ООО и поэтому подали документы в регистрационную палату для смены собственника по зданию, все необходимые документы были представлены, новое свидетельство на собственность получили, в нем указано, что документы-основания являются:-протокол общего собрания акционеров от 25.09.2014 г. и передаточный акт от 25.09.2014 г., но на данных документах не стоит штамп о гос. регистрации, регистратор объяснила так-так как это не является сделкой, поэтому регистрации данные документы не подлежат и штампы на них не ставятся. Вопрос-правомерны ли действия регистратора?
Лучший ответ
Добрый день! Правомерны. А если у Вас, к примеру, основанием будет решение суда, то туда тоже ставить штамп надо?