Как защититься от незаслуженного взыскания суммы задолженности за электроснабжение после продажи магазина?
Предоставьте договор купли-продажи. Но не факт что решение не будет вынесено в отношении вас, так как договор не был переоформлен. В таком случае вам будет необходимо подать регрессный иск на нового собственника
Разработка правовой позиции - платная услуга.
Добрый день! Предоставьте суду договор купли-продажи, а также можете взять в Росреестре выписку из ЕГРП, что вы не собственник. Тогда оснований для взыскания не будет.
Вам нужно будет представить договор купли-продажи магазина. Кроме того заявите ходатайство о привлечении нового собственника в качестве третьего лица.
1. Иск удовлетворят и с вас взыщут сумму, тогда вы в порядке регресса предъявите иск к покупателей магазина и взыщете сумму с него.
2. В иске откажут, если докажете что вы не пользовались электроэнергией.