Гражданство РФ и американский паспорт у 12-летнего сына - требуется уведомление?
Мой сын - 12 лет, Родился в Америке. Имеет гражданство РФ (вкладыш о гражданстве РФ) и американский паспорт. Нужно ли куда то сообщать?
Лучший ответ
Вы должны направить увдомление независимо от того, где вы живете. Сделать это нужно при первом пересечении границы.
Нужно уведомлять ФМС о двойном гражданстве.
Борис,
да, Вам следует обратиться в ФМС (ст. 6 Закона о Гражданстве).
Правильно, но если Вы живете в РФ.
Граждане постоянно проживающие за границей сообщать о втором гражданстве не должны.
Если переживаете, то можете зайти на сайт УФМС РФ скачать формы уведомления (взрослую и детскую) приложить копии документов и отправить в РФ certified mail.