Отказ от материальной помощи после ДТП - пострадавшая хочет провести повторную экспертизу на ущерб средней тяжести. Что делать?
Гульшат Алёнова, проведение повторной экспертизы может быть направлено с целью увеличения размера морального вреда. Ведь согласно ГК РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причинённых потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины. В случае заключения о средней тяжести вреда в результате ДТП, изменяется характер причинённых потерпевшему страданий и соответственно меняется степень вины, что даёт права на взыскание большей суммы морального вреда. Удачи.
Если она сделает экспертизу,вам ничего не остается делать,как только признать её незакконной