Как взыскать деньги в порядке регресса за ущерб, причиненный в результате аварии?
Ночью врезались в мою машину. Приехал инспектор и сказал что справку о дтп составлять не надо, так как за рулем находился не собственник автомобиля который врезался в мой. Оплатила ремонт. Есть свидетели произошедшего, чеки на оплату. Можно ли взыскать деньги в порядке регресса? Если да, то с кого взыскивать с виновника или с собственника автомобиля?
Лучший ответ
Если да, то с кого взыскивать с виновника или с собственника автомобиля?
---- Взыскивайте с виновника ДТП в судебном порядке.
Здравствуйте! С виновника взыскивать нужно
Не согласен с предыдущим ответом. Взыскивать можно и с того и с другого (собственник и виновник)
Вызывают сомнения действия сотрудника гибдд. Ущерб подлежит взысканию с виновника дтп, а скорее всего со страховщика виновника по полису осаго.