Как решить вопрос с ребенком в незарегистрированном браке и защитить свои права?
Мы с отцом ребенка не зарегистрированы в браке. Ребенку 8,5 мес. Вместе 9 лет, совместное хозяйство вели в течение 3 лет на съемной квартире. Когда ребенку было 3,5 месяца он нас выгнал из дому. Алименты не платит. Покупает 1-2 раза в месяц памперсы и дет. пюре. Сказал если подам на алименты отберет ребенка. Он официально признал ребенка, есть св-во об установление отцовства. Я имею высшее образование, степень магистра по дет. психологии, 1/2 часть квартиры в собственности, 27 лет, не пью, не курю, обожаю своего ребенка, з/п. средняя. Ребенок прописан на моей территории. К себе в новую квартиру он категорически отказался прописывать. У него з/п высокая, недавно купил 2-х комн. Квартиру. Видится с ребенком ему даю всегда когда он пожелает.
Также он получил дет. пособия при рождении региональные и по месту работы, отдавать не хочет говорит он нас на них 3,5 мес. кормил. Моими родственниками были подарены деньги ребенку, которые он удерживает и не хочет отдавать, также мои личные вещи. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он у меня забрать ребенка? И могу ли я забрать дет. пособия, деньги от родственников и свои вещи. Будут ли проблемы с оформлением алиментов?
Лучший ответ
Все решит суд, с кем останется ребенок но в основном судьи оставляют детей с матерями (если вы ведете нормальный образ жизни), в таком случае проблем по взысканию алиментов у вас не возникнет.