Как стать участником программы переселения в Россию и как подать заявление на территории РФ? Куда обратиться и как подать документы для семьи находящейся в другой стране? Ответ для Ивана, 26 лет.

Вопрос №5704265 из г. Кинешма
опубликован 23.12.2014, 13:16
Можно ли стать участником программы переселения в Россию и подать заявление о вступлению в эту программу на территории РФ? Куда обратиться? В настоящее время я нахожусь на территории РФ, временно работаю. Также нужно узнать как подать документы моей жене и дочери (2 года), которые находятся в настоящее время на территории Украины. У нас у всех гражданство Украины. Спасибо за ответ. Иван, 26 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, подскажите еще следом на вопрос о постановке на воинский учет: нужно ли в случае моего участия в программе переселения в РФ каким-то образом обозначать себя для местного военкомата? Мне 26 лет, в вооруженных силах Украины не служил по причине мед.непригодности. Я планирую с семьей остаться жить в РФ.

23.12.2014, 21:34

Данная форма предназначена для ответа на уточняющий вопрос. Вы же задаете вовсе не уточняющий вопрос. Не отвечаю.

23.12.2014, 21:53

Можно ли стать участником программы переселения в Россию и подать заявление о вступлению в эту программу на территории РФ?

Можно, если вы проживаете в регионе вселения

Куда обратиться?

В региональное УФМС

Также нужно узнать как подать документы моей жене и дочери (2 года), которые находятся в настоящее время на территории Украины.

Вы можете вписать ваших родственников в анкету переселенца.

23.12.2014, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Татьяна Викторовна, подскажите еще следом на вопрос о постановке на воинский учет: нужно ли в случае моего участия в программе переселения в РФ каким-то образом обозначать себя для местного военкомата? Мне 26 лет, в вооруженных силах Украины не служил по причине мед.непригодности. Я планирую с семьей остаться жить в РФ.

23.12.2014, 21:34

Данная форма предназначена для ответа на уточняющий вопрос. Вы же задаете вовсе не уточняющий вопрос. Не отвечаю.

23.12.2014, 21:53