Возможность предъявления ущерба водителю через суд на основании договора о полной материальной ответственности
Взял на работу водителя самосвала. Заключил трудовой договор с ним, он подписал должностную инструкцию и мы подписали договор о полной материальной ответственности. Он получил задание: из точки А в точку Б возить ГПС. При этом ему был выписан путевой лист, накладная на груз. В груженном состоянии водитель выехал из А в Б. Между этими точками он не справился с управлением, допустил съезд с дороги и разбил самосвал. Других участников ДТП нет. Сам не пострадал. Сотрудники ДПС оформили ДТП. Проведена экспертиза ущерба на сумму 630.000 руб. Водитель на следующий день скрылся в неизвестном направлении. Место прописки мне известно. Вопрос: могу ли предъявить ущерб водителю через суд, основываясь на подписанный между нами договор о полной материальной ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете. Обращайтесь составим исковое заявление с соблюдением процедуры досубебного урегулирования спора.