Отключение отопления в апреле, получение квитанции за май - как правильно предъявить претензию за неоказанную услугу?
Отопление отключили в апреле, квитанция пришла за май. Насколько мне известно - я не обязана платить за неоказанную услугу. Как правильно представить претензию?
Какое обязательство? Правомерно ли выставление оплаты (квитанции) на неоказанную услугу - отсутствие отопления в мае?
В произвольной форме со ссылками на ФЗ РФ "О защите прав потребителей"
Добрый день! Про ссылки и произвольную форму я знаю. Если возможно - укажите мне статьи, на которые я могу опираться.
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)