Долго не решались, но всё же хотим подать иск, как лучше это сделать?
Здравствуйте. В вашем случае, к сожалению это сделать можно только через суд. Прежде вам нужно обзавестись заключением независимой экспертизы, где будет сказано, что утрата здоровья возникла в результате этой прививки. Затем нужно собрать все доказательства того, что Вы проходили лечение у этого доктора то есть была сделана прививка, например квитанция об оплате или договор, об оказании медицинских услуг. Если доказательств нет, то придется искать свидетелей. Затем пишите исковое заявление о возмещении расходов потраченных на лечение о возмещении морального вреда нанесенного не надлежащим предоставлением медицинских услуг. Если у девочки нервные расстройства возникли, то в качестве доказательства морального вреда выступят справки. Лучше заручитесь поддержкой юриста он поможет вам написать исковое и в дальнейшем разбирательстве в суде. Расходы на экспертизу и юриста Вы сможете возместить за счет ответчика через суд. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, если они не найдут основание для отказа то сами за вас все сделают. И иск напишут и в суде будут представительствовать. Удачи!