Вопрос - кто и за что должен оплатить ущерб, сами соседи, я, или гос. ? Ведь я просто принял душ.
Утром принимал душ, протекла труба-залило соседей. Сожгло немного проводки, может и счетчик а также малость потолок кое где.
Вопрос - кто и за что должен оплатить ущерб, сами соседи, я, или гос. ? Ведь я просто принял душ. Трубы были и протекли. Я их не трогал. ?
Если квартира у Вас в собственности, то обязанность по содержанию коммуникаций, сантехнического оборудования, труб, находящихся в квартире лежит на собственнике. Поэтому имеет значение место протечки. Если протечка у вас в квартире, то отвечать будете Вы, если соседи оформят акт с привлечением управляющей компании и перечнем повреждений. Лучше и Вам присутствовать при составлении акта, для объективной фиксации ущерба.
С уважением