Наследство после смерти бывшего мужа - как и куда обратиться детям взрослого возраста
Меня зовут Елена. В январе 2008 года умер мой бывший муж. От первого брака у него осталась дочь. А от второго брака еще мой сын. Дети уже взрослые. Но он был женат третий раз. После его смерти осталась недвижимость. Куда детям надо обращаться по поводу наследства и в какие сроки?
С уважением, Елена.
Елена!
Наследникам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать заявление о принятии наследства.
Согласно статье 1154 Гражданского кодекса РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия (т.е. смерти наследодателя).
Удачи!
А ведь мы могли бы ждать все эти шесть месяцев. Еще раз, благодарю, с уважением. Елена.