Арест счета и проблемы с получением зарплаты - как сохранить работу и обеспечить семью?
Пришло требование в банк о аресте счета и списали все хоть и малые средства которые там были. Карта зарплатная и вся поступающая сумма туда является либо з/п либо командировочными. Т.к. работаю на удаление от основного офиса и нет возможности приехать получать ни то ни другое. Выезжаю в командировку и соответственно при получение средств. В моем случае банк арестовал все карты на мое имя в Сбербанке по требованию приставов, которые естественно и не собираются разбираться каким образом мне дальше зарабатывать деньги и выполнять свою работу даже если стараться закрыть требуемую сумму присужденную судом, при этом я даже не знаю, что за сумма. Боюсь если пойду в другой банк и открою карту куда перечислять з/п мне опять все закроют и я точно не смогу выполнять свою работу и тем более обеспечивать свою не малую семью из 6 человек. Сумма з/п значительно ниже и если считать требуемую сумму от приставов мне надо не есть несколько лет! Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Заработную плату не могут удерживать полностью, только не более 50%. Поэтому обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, на который Вы получаете заработную плату, и представьте документы, подтверждающие это.
Спасибо за ответ!
Обжаловать действия пристава. Заработную плату не имеют права удерживать в полном объеме.