Собственнику жилья приходится самостоятельно решать проблему с течью общедомового стояка горячей воды - кто должен нести ответственность и оплачивать замену стояка?
Проживаю в многоэтажке, являюсь собственником жилья, в настоящее время течёт общедомовой стояк с горячей водой, протекает в мою квартиру (2 этаж). Обратилась в ЖЭУ, которое обслуживает наш дом, чтобы устранили течь, на что услышала ответ, что: так как я являюсь собственником жилья, то я должна обойти всех соседей с заявлением на замену стояка, так как это в моих интересах, организовать, чтобы во всех квартирах находились целый день дома и гарантировали оплату за материалы. Должны ли мы оплачивать материалы, в квитанциях на оплату есть пункты за обслуживание и содержание жилья + капитальный ремонт?
Пишите жалобу в жилищную инспекцию, в суд обращайтесь