Мне хотелось бы узнать, если я буду возить товар с другой страны (CНГ), необходимо ли чтоб данный товар был сертифицирован?
Я собираюсь открывать свадебный салон. Мне хотелось бы узнать, если я буду возить товар с другой страны (CНГ), необходимо ли чтоб данный товар был сертифицирован?
Ув. Эмма!
Перечень товаров, при ввозе которых на таможенную территорию Российской Федерации из государств-участников СНГ, за исключением Республики Белоруссия, требуется представление сертификата о происхождении товара утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от от 27 ноября 2003 г. № 716 (далее - Перечень).
Сертификат о происхождении товара при ввозе его на таможенную территорию Российской Федерации представляется по требованию таможенного органа Российской Федерации для удостоверения страны происхождения товаров.
Дать ответ необходимы ли в соответствии с указанным Перечнем сертификаты для того или иного товара, необходимо знать о каком именно товаре идет речь.
С ув.