Может ли второе заявление на отзыв иметь силу, если рассчётные деньги уже выданы?
Мою должность сокращают, но работодатель (МОУ детский сад) просто уволил меня (подал запрос на начисление рассчётных в бухгалтерию) без моего письменного заявления на увольнение по собственному желанию (до этого на словах договаривались, что я сама уйду, а потом я передумала и хочу теперь по сокращению). 31 декабря мне уже должны придти рассчётные на карточку. Сегодня 23 декабря я обратилась с просьбой уйти по сокращению должности, так как я ничего не подписывала и якобы имею право. На что мне ответили, что я уже уволена как бы по собственному желанию и не могу уйти по сокращению и если не хочу уходить по собственному желанию, выход работодатель предлагает такой: написать 2 заявления: одно задним числом от 17 декабря на увольнение по собст. Желанию и второе от 29 декабря на отзыв первого заявления и якобы меня всё таки уволят, а после праздников сделают перерасчёт и не уволят, а я верну в бюджет лишние насчитанные мне деньги из рассчётных.
Вопрос: имеет ли силу второе заявление (на отзыв), если рассчётные деньги уже фактически выданы, перечислены на карточку?
На что мне ответили, что я уже уволена как бы по собственному желанию
---- Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….