Как разрешить данный спор?
В договоре поставки, заключенном между сторонами, отсутствует условие о доставке товара, поэтому не известно, на какой стороне (поставщике или покупателе) лежит обязанность по доставке данного товара. Как разрешить данный спор?
Уважаемая Олеся!
Согласно ст 510 Гражданского кодекса в случаях, когда в договоре не определено, каким видом транспорта или на каких условиях осуществляется доставка, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику.
Для разрешения спора, если договор уже заключен подготовке протокол разногласий со своими условиями и направьте в адрес контрагента.