Вопрос о признании справки от БТИ для наследства - ст. 43 закона о кадастровом учете против ст. 333.25 налогового кодекса

Для вступления в наследство необходимо предоставить справку о стоимости квартиры на день смерти матери (июнь 2014 года). Мы предоставили справку органа БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры на день смерти (июнь 2014). Нотариус отказался принять справку сославшись на ст. 43 закона о кадастровом учете. Имеет ли он на это право учитывая ст.333.25 налогового кодекса.
Лучший ответ

НЕТ, ОНА НЕ ИМЕЛА ПРАВО ОТКАЗАТЬ.