Уполномочено ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной стоимости в настоящее время?
Уполномочено ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной стоимости?
В Нотариальной палате Нижнего Новгорода мне сказали, что настоящее время нет уполномоченного органа, выдающего справки с инвентаризационной стоимостью. Однако ранее я получила справку из БТИ с инвентаризационной стоимостью. Суть обращение-расчет тарифа нотариусу при оформлении наследства - по инвентаризационной стоимости. В Налоговом кодексе такая возможность предусмотрена, но нотариус настаивает на кадастровой.
Лучший ответ
Подавайте жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату.
Благодарю Вас за полезную консультацию!