Как переоформить землю для ИЖС и получить новый план на дом?

У меня есть земля в собственности 40 соток она оформлена для личного подсобного хозяйства, как можно переделать документы под ИЖС, что для этого нужно и сколько это будет стоить? Еще есть план на дом на этом участке но он от 1991 года.
Лучший ответ

1. Для изменения вида разрешенного использования обратитесь в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением.

2. Они организуют публичные слушания.

3. На основании положительного решения, принятого посредством публичных слушаний, орган местного самоуправления подготовит документ об изменении вида разрешенного использовании.

4. Решение органа местного самоуправления об изменении разрешенного использования будет основанием для внесения изменений в государственный кадастр недвижимости.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!