Изменение ставок ипотеки - Как повышение процентной ставки влияет на кредитора?
Я покупаю квартиру в новостройке по ипотеке сбербанка 13%, первоначально был заключен договор цессии где прописовалось о ставке и.т.д. после отправили все документы в регистрационную палату, с регистрационной палаты забрали зарегистрированный договор 22.12.2014 т.к. палата не успевала оперативно обрабатывать все договора пролеал он у них с 04.12.2014, придя вчера в банк услышала извинения и о повышении ставок с 23.12.2014, хотя на протяжении всего времени пока договор был в палате я звонила менеджеру и не один раз предлагала ей отправить договор на обработку (они обрабатывать отправляют в головной банк) пока копию, менеджер упорно ждала и только 22.12.2014 утром отправила копию, а я ей в этот же день принесла только ближе к обеду договор только уже зарегистрированный. Напишите каковы мои шансы, чтоб мою ставку оставили прежнюю, первоночальный взнос был оплачен сразу как одобрен кредит, спасибо.
Лучший ответ
Сбербанк оставил за собой право повышать процентные ставки одобренным кредитам.