Помогите понять, что можно сделать: отцу задерживают з/п (на 5.05.2008 не выплатили з/п даже за март).
Помогите понять, что можно сделать: отцу задерживают з/п (на 5.05.2008 не выплатили з/п даже за март). работает охранником в ЧОПе, ЧОП обслуживает Раменский мясокомбинат. Задержку выплат начальство объясняет тем, что мясокомбинат не перевел им деньги за обслуживание. Как можно повлиять на ситуацию? Отец работает по трудовой книжке, но возраст уже пенсионный.
К сожлению кроме как обращением в соответствующие органы (суд, прокуратура, трудовая инспекция) ваш отец ничем не сможет надавить на работодателя. Возможно пригрозить работодателю обращением в перечисленные органы. если не поможет, то обращайтесь туда.