Трудности с получением компенсации и пропиской в ситуации с горящим домом - что делать и как решить проблемы?
Получается, что ваша супруга занимала служебное жилье. Выселение (а в вашем случае - снятие с регистрационного учета) из служебного жилья происходит при прекращении трудовых отношений.
Из вашего вопроса следует, что супруга уволилась, трудовые отношения прекращены, в связи с чем у санатория имеются все основания для ее выселения.
Конечно же, такая консультация весьма приблизительна. Необходимо изучить документы: основания вселения и постановки на регучет, основания выселения, трудовой договор и т.д.
Пока что из вашего вопроса видно, что супругу выселяют на законных основаниях по причине прекращения трудовых отношений
"Безнаказанно производить бомжей" - это, думается, вопрос риторический.