Последствия серьезного ДТП - возможные наказания для виновника
Доброе утро, Елена! Ч. 2 ст. 264 УК РФ предусмотрено, что виновник ДТП, если он находился в состоянии алкогольного опьянения и причинил тяжкий вред здоровью, наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Кроме того в рамках ОСАГО и КАСКО (если такое страхование было) сын и бабушка имеют право на страховую выплату в размерах установленных законом и договором. Также они вправе подать иск за взысканием морального вреда и размера ущерба непокрытого страховыми выплатами, плюс возмещение расходов на адвоката и прочие судебные издержки. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.
лишение свободы сроком от 2-х лет и естественно лишение прав, а так же если подадите на возмещение вреда будет должен возмещать материально.