Губкин, 23.12.2014, 21:02

Можно ли приватизировать квартиру при наличии долга по коммунальной оплате?

Вопрос №5708099 из г. Губкин
опубликован 23.12.2014, 21:02
Можно ли приватизировать квартиру при наличии долга по коммунальной оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общим правилам нет, так как не выдадут финансово - лицевой счёт, только если пытаться решить вопрос в судебном порядке.

23.12.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, можно приватизировать

23.12.2014, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно, если отказывают,обжалуйте отказ администрации в суд.

23.12.2014, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Закон не запрещает приватизировать жилое помещение при наличии задолженности по ЖКУ.

06.08.2015, 04:16

А приватизация бесплатна?

06.08.2015, 04:44

Сама по себе приватизация бесплатна. Будут только расходы на изготовление при необходимости технических документов (технический и кадастровый паспорт) и госпошлину за регистрацию права собственности - 2000 руб.

06.08.2015, 04:50

А скажите пожалуйсто сколько будит стоить приватизация если заплотить деньги агенту которые занимаются в этой сфере

06.08.2015, 04:55

а вот оплата услуг "агента" - договорная , т.е. - как договоритесь.....

06.08.2015, 04:58

Хорошо спасибо.. А куда нужно идти в первую очередь чтобы заняться самой приватизацией и побегать за собиранием справок?

06.08.2015, 05:05

обычно в местном муниципалите есть "окно" приватизации - обратитесь туда и вам всё подробно объяснят и скажут , какие нужны документы....

06.08.2015, 05:11