Можно ли приватизировать квартиру при наличии долга по коммунальной оплате?
По общим правилам нет, так как не выдадут финансово - лицевой счёт, только если пытаться решить вопрос в судебном порядке.
да, можно приватизировать
можно, если отказывают,обжалуйте отказ администрации в суд.
Здравствуйте!
Закон не запрещает приватизировать жилое помещение при наличии задолженности по ЖКУ.
Сама по себе приватизация бесплатна. Будут только расходы на изготовление при необходимости технических документов (технический и кадастровый паспорт) и госпошлину за регистрацию права собственности - 2000 руб.
А скажите пожалуйсто сколько будит стоить приватизация если заплотить деньги агенту которые занимаются в этой сфере
а вот оплата услуг "агента" - договорная , т.е. - как договоритесь.....
Хорошо спасибо.. А куда нужно идти в первую очередь чтобы заняться самой приватизацией и побегать за собиранием справок?
обычно в местном муниципалите есть "окно" приватизации - обратитесь туда и вам всё подробно объяснят и скажут , какие нужны документы....