Новошахтинск, 23.12.2014, 21:14

Ошибка в процедуре смены фамилии ребенка - последствия для матери и ребенка

Вопрос №5708182 из г. Новошахтинск
опубликован 23.12.2014, 21:14
В 2009 г развелась с мужем обратилась в органы опеки о смене фамилии ребенку на мою девичью. Поменяли жил ребенок 6 лет я родила второго от второго брака обратилась за материнским капиталом и выясняется что мой бывший муж без моего согласия меняет фамилию на свою. Теперь получается у меня поддельные документы, хотя он менял в ноябре 2009 г а в 2012 г я получала на ребенка загран паспорт. Я меняла по закону фамилию так как не могла получить его согласия у меня с ним нет связи подала заявление на розыск в милицию через положенный срок получила справку и с этой справкой в опеку. В опеке дали добро в загс в загсе меняю фамилию а теперь как быть это же для ребенка стрес была одна фамилия он ее знал у мамы и папы другая. В воспитании ребенка не принимает участия по исковому заявлению получаю алименты в размере 2163 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

из вашего вопроса не понятно что вы хотите узнать - бывший муж имеет право менять фамилию без вашего согласия, ваши документы не поддельные, т.к. вы не знали о смене фамилии, у органов опеки и иных есть полномочия направлять запросы в загс

24.12.2014, 09:30

Если алименты вы получаете значит связь с отцом увас была как минимум через работодателя, следовательно можно предположить что суд врядли станет на вашу сторону в этом вопросе Удачи

23.12.2014, 21:19

алименты получаю на почте от пенсионного фонда а с ним не виделись с 3 месячного возраста сына сейчас ему 6 лет

23.12.2014, 21:25

Вы вероятно что то путаете ПФР (пенсионный фонд) не платит алиментов и не имеет на то никаких прав.

24.12.2014, 02:11

ничего я не путаю у него нет белой зарплаты доказать не могу не официальную зато оформлена группа инвалидности вот с пенсии его и получаю а платит отделение пфр где он прописан

24.12.2014, 08:28