Имееют ли они право останавливать меня за превышение?
Я еду из одного города в другой. По дороге нет никаких пунктов ДПС. На трассе иногда стоят сотрудники ДПС с радаром. Имееют ли они право останавливать меня за превышение? Ведь не ясно моя ли была это скорость или нет. И вообще имеют ли они право останавливать меня просто на дороге, а не на специализированных пунктах ДПС (КПП)?
Лучший ответ
Имеют. А то, что скорость не ваша - будете доказывать на разборе или в суде...