Основание для выселения по расписке от квартиранта - действия и протокол при невыполнении обязательства
Является ли основанием для выселения расписка с обязательством выселиться из квартиры в указанный срок, взятая от квартиранта? Договора нет. Каковы мои действия при невыполнении обязательства по расписке? Нужно ли вручать требование о выселении или сразу в суд иск подавать?
Лучший ответ
расписку можете приложить к иску,но это не главное, и без нее сможете выселить в судебном порядке. Вручать требование не надо, достаточно устного предупреждения.
Спасибо за ответ!
Данная расписка юридической силы не имеет, поскольку квартиранты не вселялись на законных основаниях, договорные отношения между Вами отсутствуют. Попросите покинуть помещение, в случае отказа можете заявить соответствующие требования в суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.