LSN Messenger
Алушта, 23.12.2014, 22:04

Права на наследство после смерти бывшей жены - могу ли я претендовать на часть квартиры, в которой не прописан?

Вопрос №5708597 из г. Алушта
опубликован 23.12.2014, 22:04
В разводе 3 года. Недавно бывшая жена умерла. Моту ли я претендовать на наследство, конкретно на часть квартиры если я в ней не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы являетесь наследником после смерти супруги, регистрация значения не имеет. Обратитесь к нотариусу в 6месячный срок.

23.12.2014, 22:09

Вы же с ней в разводе были 3 года, т.е. 3 года как Вы ей не родственник вообще, о каком наследстве ведёте речь, не совсем понятно.

23.12.2014, 22:10

кроме нее в квартире прописаны ее мать и ребенок. мне не известно преватизированна квартира или нет и кто собственник

23.12.2014, 22:08

если квартира не приватизирована, то она не является наследственным имуществом.

Обратитесь с запросом в Росреестр , возьмите выписку на квартиру, узнаете ,кто является собственником.

Кроме вас наследниками являются мать и ребенок умершей.

23.12.2014, 22:11