Права на наследство после смерти бывшей жены - могу ли я претендовать на часть квартиры, в которой не прописан?
вы являетесь наследником после смерти супруги, регистрация значения не имеет. Обратитесь к нотариусу в 6месячный срок.
Вы же с ней в разводе были 3 года, т.е. 3 года как Вы ей не родственник вообще, о каком наследстве ведёте речь, не совсем понятно.
кроме нее в квартире прописаны ее мать и ребенок. мне не известно преватизированна квартира или нет и кто собственник
если квартира не приватизирована, то она не является наследственным имуществом.
Обратитесь с запросом в Росреестр , возьмите выписку на квартиру, узнаете ,кто является собственником.
Кроме вас наследниками являются мать и ребенок умершей.