Маме угрожал бывший заключенный - как привлечь его к ответственности после неэффективных действий полиции?
Этой ночью моей маме угрожал бывший заключенный нанесением тяжких побоев и продажей в рабство. Потом ее вытащил за волосы из квартиры и силой затолкал в машину. Далее последовал телефонный звонок, в котором он говорил друзьям где и как забрать мою маму и потом ее где-нибудь закопать. Потом моя мама смогла выбраться из машины, но этот человек снова ее схватил и толкнул на асфальт. Жительница дома, которая услышала крики, вызвала полицию. В полиции его оштрафовали на 500 руб. за хулиганство и его отпустили. В итоге у мамы опухшие руки и синяки, сильные головные боли, когда падала ударилась спиной, а у нее межпозвоночная грыжа. Плюс ко всему она почти час была на морозе в одном домашнем платье и тапочках. Скажите, пожалуйста, как можно привлечь к ответственности этого человека? Ведь штраф за такое-просто смешно. Этот человек был ранее судим за разбой. К тому же он был сильно пьян. Как и куда обратиться? Ведь в полиции не помогли.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в прокуратуру как устно так и письменно, но лучше письменно. Заявление пишется в произвольной форме.
Здравствуйте!
Должно быть уголовное дело. Подавайте заявление на возбуждение, а не штраф.
Нужно снова идти в отделение полиции и писать заявление вместе со снятыми побоями?
Пишите заявление по поводу незаконного лишения свободы, похищения, побоев. Требуйте возбудить уголовное дело.
Обращайтесь в прокуратуру.