Скажите пожалуйста каким образом мне выплатят неиспользованный трудовой отпуск, после декретного отпуска до 1,5 лет?
Отпуск не выплачивают , а предоставляют. В стаж дающий право на отпуск не входит период отпуска по уходу за ребенком. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать за какие рабочие года вы уже использовали отпуск, а за какие нет, т.е . Положен ли вам отпуск вообще на момент его предоставления после отпуска по уходу. Компенсация только при увольнении, за исключением случаев, когда отпуск более 28 календарных дней.
Исходя из фактически отработанного времени. За период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ежегодный оплачиваемый отпуск Вам не положен.