Невыполнение решения суда и ликвидация должника - как действовать в данной ситуации?
В течение 6 месяцев после возбуждения исполнительного производства пристав-исполнитель не предпринял мер к исполнению решения суда именно: взыскателя не уведомил, запросы не отправил, арест на имущество должника не наложил, предупреждение о привлечении руководителя к уголовной ответственности по 177 УК РФ за уклонение от исполнения решения суда не вынес. А теперь я узнаю что должник ликвидировался (есть запись о прекращении деятельности). Что делать?
Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Предъявляйте иск к судебному приставу.
Обжаловать действия пристава, обратиться с исковым заявлением в суд. Обжаловать решение о ликвидации.