Информирование работодателя о судебном процессе с неплательщиком по кредиту - обязательность и возможность исключения
Если банк подает на неплательщика по кредиту в суд, обязательно ли сообщается об этом работодателю? Можно ли как-то не информировать об этом работодателя?
Нет, не сообщается, но коллекторы звонят.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Нет, работодателю об этом не сообщается
то есть, если был суд, есть решение суда, на работу должны что-то прислать или нет? как можно этого избежать?
на работу могут прислать судебные приставы. избежать только одним способом - оплатить долг
оплатить долг-то есть не доводить до суда или же по судебному решению оплачивать?