Что делать с задолженностью за интернет и телевидение от провайдера дом.ru после расторжения договора?
У меня такой вопрос. Я снимала квартиру и подключила интернет и телевидение дом. ру. потом мне пришлось сьехать с этой квартиры. Я пошла в их офис расторгла договор. У меня была задолженность около 600 рублей и ещё они мне приписали около 800 рублей за то что год как не прошел как я пользовалась этим провайдером. Теперь мне названивают и напоминают что мне надо оплатить 1410 рублей иначе они будут подавать в суд и будут ещё капать проценты. Как мне быть? Что мне делать? Платить или не стоит?
в договоре этого ничего нет. они же сначала должны запросить погасить задолженность потом уже расторгать. так же?
могут обратиться в суд и после расторжения договора
не стоит платить. коллекторы не имеют никаких прав. Это полномочия судебных приставов. Вам необходимо написать заявление в полицию.
если условиями договора предусмотрено это, то требования правомерны, платить придется.