Проблема с долгом за интернет - Как поступить, если коллекторы требуют оплаты за договор, который не был расторгнут?
Я снимала комнату и подключала интернет дом. ру, пользовалась где то полгода, потом сьехала, интернетом не пользовалась, договор не расторгла, там стал долг около 5000, сейчас прошло нде то полтора года, мне вдруг звонят из коллекторского агентства линдорф и говорят что у меня долг 15000, там штрафы какие то, надо оплатить, иначе дело пойдет судебным приставам, что делать, надо ли платить?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.